В рамках рабочего визита заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Всеволод Волосевич оценил ход работ по благоустройству дворов, пешеходных коммуникаций и ямочному ремонту большими картами сразу в 2-х муниципалитетах региона.
Всеволод Волосевич: «По итогам выезда приняли ряд решений по оптимизации работы. В «отстающих» муниципалитетах, конечно, ключевая задача — усилить контроль за соблюдением сроков, улучшить распределение ресурсов и повысить качество взаимодействия с подрядчиками. В случае, если они нарушают требования или допускают брак, применяются штрафные санкции вплоть до замены исполнителя. На текущий момент в регионе уже завершены работы по благоустройству 379 пешеходных коммуникаций и 232 дворов», — сказал заместитель министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области.
📌Коломна
Делегация ведомства осмотрела дворовые территории по 9 адресам — подрядчику даны замечания. Всего в рамках программ по благоустройству запланированы — 18 дворов, 8 «народных» троп и порядка 25 тыс. кв метров ямочного ремонта.
📌Домодедово
В ходе визита Всеволод Волосевич поручил подрядчику увеличить темпы работ — вывести на объект дополнительные бригады и технику. Также до выполнения плана рекомендовано вести деятельность параллельно минимум на 6 адресах.
📌Как осуществляется контроль за качеством и сроками выполнения работ — подробнее на официальном сайте (https://mstg.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/kak-proxodit-blagoustroistvo-dvorov-v-podmoskove-delimsia-itogami-vyezda-zamestitelia-ministra) Министерства.







