В областном Правительстве продолжается работа по подбору квалифицированных кадров на позиции заместителей глав по вопросам ЖКХ
Работа проводится в рамках межведомственных собеседований в составе:
🛑заместителя Председателя Правительства Московской области-министра по содержанию территорий и государственному жилищному надзору Московской области Владислава Мурашова;
🛑министра ЖКХ Московской области Кирилла Григорьева;
🛑министра энергетики Подмосковья Сергея Воропанова;
(https://moutc.ru/)🛑директора областного Учебного центра (https://t.me/RezervGossluzhbaMO) Ирины Корепановой.
🖥В ходе очередного заседания комиссия оценила квалификацию 4 заместителей глав из Власихи, Черноголовки, Егорьевска и Зарайска.
«Для эффективной работы необходима стабильная команда на местах. Поэтому мы создали чек-лист профессиональных компетенций и провели комплексную оценку как действующих руководителей, так и новых кандидатов. С начала этой работы совместно с коллегами уже провели более 60 собеседований, по итогу которых определили, где необходимы кадровые перемены и вместе с главами приняли соответствующие решения для укрепления муниципального звена», — сказал Кирилл Григорьев.
Среди ключевых критериев оценки:
1️⃣оперативная реакция на обращения жителей;
2️⃣владение современными информационными системами для автоматизации процессов управления ЖКХ;
3️⃣реализация отраслевых проектов;
4️⃣подбор и управление персоналом.
🗣️Цель этой кадровой работы — формирование сильной команды отраслевых руководителей на местах, способных проактивно отвечать современным вызовам и принимать грамотные решения в любой ситуации.