С середины мая в Московской области дан старт ежегодному сезону покоса травы. Коммунальные службы приступили к работам по содержанию зелёных зон. В первую очередь специалисты уделяют внимание придомовым территориям, общественным пространствам и газонам вдоль дорог.
Так, с 15 мая покосили порядка 8 тыс. территорий региона.
Наибольший объём выполненных мероприятий зафиксирован в трёх городских округах:
📍в Коломенском — 467 объектов;
📍в Подольске — 402;
📍в Балашихе — 400.
📝Согласно установленным стандартам, высота травяного покрова не должна превышать 20 сантиметров на обычных участках и 50 сантиметров — вдоль внутриквартальных и внутридворовых проездов. Ширина полосы кошения от твердого покрытия составляет 1,5 метра.
🕐Покос травы производится в утренние или вечерние часы с учётом регионального законодательства о соблюдении тишины. Запрет на проведение шумных работ в Подмосковье действует с 22:00—23:00 до 07:00—08:00 в зависимости от дня недели, а также в выходные и праздничные дни.







