В Коломне в местное отделение Ассоциации председателей советов МКД Московской области обратился председатель совета МКД 82 на проспекте Кирова с просьбой оказать помощь в решении проблемы с протечками канализации.
Руководитель отделения Александр Зайцев совместно с заместителем генерального директора ДГХ Арманом Азатяном выехали на адрес и проверили подвал с целью выявления протечек канализации.
В конце года там дважды произошел засор канализации. Работниками аварийной службы управляющей компании засоры были оперативно устранены, а в период новогодних праздников подвал осушили и провели дезинфекцию. Также заменили участок канализационного трубопровода.
Основная особенность данного дома — это наличие грунтовых вод в подвале. Слесари периодически производят откачку грунтовых вод из подвала насосом, который штатно установлен в приямке, к которому проведены дренажные трубы.
«Мы обсудили с Арманом Артуровичем возможность передачи комплекта ключей председателю совета дома для контроля состояния подвального помещения. Наше отделение в рамках общественного контроля в сфере ЖКХ периодически проводит осмотр многоквартирных домов и оказывает помощь в налаживании диалога между жителями и управляющими компаниями. Если у вас есть вопросы и предложения, обращайтесь на почту отделения sovetcolomna@mail.ru», — поделился Александр Зайцев.