Порядка 120 заместителей глав муниципальных образований и руководителей ресурсоснабжающих организаций из более 40 округов примут участие в программе повышения квалификации «Антикризисное управление в сфере городского хозяйства».
Её задача — выработать единые антикризисные подходы и сформировать ключевые компетенции у руководителей для управления в сфере ЖКХ.
Вице-губернатор Московской области Владислав Мурашов отметил, что сейчас проекты по модернизации ресурсоснабжающих организаций приоритетны для региона. Обучение — это только начало большой работы. Цель — не просто отчитаться, а добиться реального эффекта: роста зарплат и технической оснащенности предприятий.
📚Программа состоит из восьми блоков:
🟠стратегии управления внештатными ситуациями
🟠эксплуатация объектов и сетей ЖКХ
🟠тарифная политика
🟠технологии энергосбережения
🟠повышение эффективности деятельности РСО
🟠управление качеством услуг
🟠управление персоналом
🟠навыки принятия оперативных решений.
📆Обучению дала старт стратегическая сессия. Всего в рамках образовательного курса пройдет 8 вебинаров и итоговое тестирование, в ходе которого участники продемонстрируют наработанные навыки. Программа завершится 26 декабря.
➡️Проект реализуется на базе Учебного центра Московской области.







