Площадь старого здания увеличили вдвое. Новый офис оснастили специальным оборудованием: установили 3 терминала оплаты, 14 окон приема жителей, электронную очередь и создали комфортную зону отдыха. Всё привели в единый стандарт Московской области.
«Мы всегда идём к стандарту и стараемся делать всё лучше и лучше с каждым годом. Раньше офис был небольшого формата, мы не могли обслуживать много жителей, было очень тесно принимали всего 3 специалиста. Сегодня здесь отрылся новый офис. Здесь можно получить грамотную квалифицированную помощь 15 специалистов, оплатить квитанции и просто с комфортом провести время ожидания», — сказала начальник управления МосОблЕИРЦ по Балашихе Марина Тетюхина.
Она также добавила, что офис разделили на две зоны: обслуживания и ожидания. Благодаря этому жители не будут мешать специалистам приема и другу.
«Двадцать процентов наших жителей обращаются в Ассоциацию председателей советов многоквартирных домов Московской области по вопросам платежей за ЖКУ. Чтобы обеспечить им качественную консультацию, мы приглашаем их в офисы МосОблЕИРЦ. Здесь сегодня созданы все условия для обслуживания жителей. Вся работа выстроена по современным стандартам», — сказал руководитель муниципального отделения в Городском округе Балашиха Пётр Попов.
ООО «МосОблЕИРЦ» работает на территории Городского округа Балашиха с 2016 г. для решения важных задач в сфере ЖКХ Подмосковья. Среди них уменьшение задолженности жителей и управляющих компаний по оплате за ЖКУ, внедрение ЕПД, создание единой системы обслуживания жителей, основанной на высоких стандартах.
Всего в Балашихе работают 4 офиса МосОблЕИРЦ: на ул. Флёрова и Свердлова, в мкр. Янтарный и Железнодорожный.
