В Жуковском по просьбе совета МКД 1/1 по ул. Баженова руководитель местного отделения Ассоциации председателей советов МКД Московской области Елена Канышева встретилась с председателями и активными жителями.
На встрече Елена рассказала о контроле за работой УК, как выбрать совет МКД, с чего начать объединение жильцов дома. А также отдельно остановилась на наделении совета МКД полномочиями по ст. 161.1. И как планировать и контролировать работы по текущему ремонту.
«Активисты обратились в наше отделение с жалобами, что слишком долго не выполняется ремонт разрушенных ступеней входной группы. После моего обращения к зам. главы Грибанову Григорию Юрьевичу, ход работ резко ускорился. Жители показали мне все свои проблемы по переходным лестницам, интересовались, что делать, чтобы УК не откладывала работы до осени», — сообщила Елена Канышева.
Также на встрече с жителями Елена подробно рассказала о весенних и осенних обходах МКД, как составляется план работ по текущему ремонту и контролируется его выполнение.